Обучение по охране труда                                       Постановление Минтруда РФ от 13.01.2003 №1/29

Записаться на обучение

Цена:

3 500 рублей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Центр промышленной и экологической безопасности проводит обучение руководителей, специалистов и работников в области охраны труда.
Обучение проводится в виде лекционных занятий (очно) или с применением дистанционных технологий (дистанционно). Нашими специалистами была разработана удобная платформа дистанционного обучения, с помощью которой Вы и Ваши работники сможете в любое удобное время пройти обучение без отрыва от производства.

По окончании обучения Вам выдается Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда.

Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда

Охрана труда — система сохранения жизни и здоровья наемных работников и приравненных к ним лиц в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия

Для чего необходимо проходить обучение по охране труда?

В процессе выполнения своих профессиональных обязанностей на производственных предприятиях каждый работник постоянно рискует не только собственным здоровьем, но в отдельных случаях – и собственной жизнью. Это связано с тем, что ему приходится постоянно использовать в своей работе электрический ток, различное оборудования, выполнять работу на высоте или в других опасных условиях.
Это говорит о том, что персонал должен иметь необходимый запас знаний навыков, которые гарантируют безопасность труда.

Программы обучения по охране труда:

    «Охрана труда для руководителей и специалистов организаций» в объеме 40 часов;
    «Подготовка членов комиссии по проверке знаний требований Правил по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями» в объеме 16 часов


Основание для обучения по охране труда
Основание для обучения:

Постановление Минтруда РФ от 13.01.2003 №1/29 «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций.

Кто должен пройти обучение?

руководители организаций, их заместители, которым вменено курирование вопросов по охране труда, заместители главных инженеров, специалисты работающие в федеральных органах исполнительной власти, члены комиссий, занимающихся проверкой знаний требований охраны труда, специалисты, работающие в службах охраны труда, персонал, на который работодателем возложены обязанности по охране труда.

Периодичность обучения:

  • Для руководителей и специалистов не реже 1 раза в три года;
  • Для работников рабочих профессий не реже 1 раза в 12 месяцев.

Несоблюдение требований охраны труда изложено в статье 419. трудового кодекса РФ

Как пройти обучение?